11 апреля 2017 года по представлению Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Чунский районный суд Иркутской области привлек к административной ответственности ООО «Вуд Континент» в виде запрета на эксплуатацию башенных кранов сроком на 45 суток. 

27
июля 2016 года Енисейским управлением Ростехнадзора при участии в оперативно-следственных мероприятиях, проводимых следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ Иркутской области, выявлены нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных башенных кранов, установленных на производственной базе ООО «Вуд Континент», а именно: не представлены технологические карты на производство погрузо-разгрузочных работ и складированию грузов с применением грузоподъемных кранов; неисправны анемометры; неисправны блокировочные устройства люка на площадке опорно-поворотного устройства; отсутствуют проекты рельсового пути; отсутствуют ограничители грузоподъемных кранов; не устранены дефекты по результатам проведенных экспертиз промышленной безопасности кранов. 

За выявленные нарушения требований промышленной безопасности, допущенные ООО «Вуд Континент», создававших непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, эксплуатация башенных кранов приостановлена до 26 мая 2017 года.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж