Специалисты Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подготовили седьмой Национальный доклад Российской Федерации о выполнении обязательств, вытекающих из Конвенции о ядерной безопасности. Документ касается событий, произошедших за период с августа 2013 года по июль 2016 года.

В докладе перечислены мероприятия, выполненные на российских АЭС в свете уроков аварии на АЭС "Фукусима-Дайичи", в том числе меры, предпринятые или запланированные для того, чтобы противостоять опасным природным явлениям. Приводится информация о модернизация энергоблоков АЭС, о продлении сроков эксплуатации энергоблоков, повышении их мощности, отмечены проблемы эксплуатации действующих энергоблоков.

В докладе указаны федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, действующие в области использования атомной энергии. В документе подробно изложены полномочия и обязанности регулирующего органа, процедура лицензирования и организация экспертизы документов, обосновывающих безопасность ядерных установок.

Одна из статей доклада посвящена анализу основных принципов государственной политики в области обеспечения ядерной безопасности. Подробно отмечены роль и значение Ростехнадзора органа федерального государственного надзора в области использования атомной энергии, работа которого направлена на обеспечение приоритета безопасности, на создание условий, при которых гарантируется защита персонала, населения и окружающей природной среды от недопустимого радиационного воздействия.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж