В связи с массовыми жалобами жителей Омска на устойчивое загрязнение атмосферы в городе Управлением Росприроднадзора по Омской области проведены контрольные мероприятия в отношении ряда крупных промышленных предприятий города - Омского завод полипропилена «Полиом», ПАО «Омский каучук», АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ТЭЦ-3 АО «ТГК-11».

В ходе проверки Омского нефтеперерабатывающего завода АО «Газпромнефть-ОНПЗ» было установлено, что подрядными организациями проведены работы по рекультивации буферных прудов-отстойников, расположенных на территории ОНПЗ. Анализ проб воздуха, отобранных ведомственной лабораторией Росприроднадзора в месте засыпки буферных прудов рекультивантом, и в контрольной точке с подветренной стороны выявил превышение допустимого содержания в атмосферном воздухе предельных углеводородов С12-С19 в 1,3 и 3 раза соответственно.

По данному факту Управлением готовится процессуальное решение. Проверке на соответствие экологическим требованиям будет подвергнута вся работа по рекультивации, выполненная подрядными организациями на территории ОНПЗ. По состоянию на 11.04.2017 проверочные мероприятия продолжаются.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж