В связи с жалобами граждан на загрязнение атмосферы в районе Капотня г.Москвы комиссия Росприроднадзора проводит контрольные мероприятия в отношении Московского нефтеперерабатывающего завода АО «Газпромнефть-МНПЗ».

Основанием для проверки стали данные стационарных постов контроля Мосэкомониторинга согласно которым 14 мая в ночные часы предельно допустимая концентрация сероводорода в атмосфере была превышена более чем в 50 раз. 18 мая постом контроля в Капотне вновь было зафиксировано превышение по сероводороду в 15 раз.

В ходе проверочных мероприятий Росприроднадзором было выявлено превышение нормативов допустимых выбросов диоксида серы на источнике выбросов участка производства серы, возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, комиссией Росприроднадзора поставлен вопрос о соблюдении экологических требований в ходе пуско-наладочных работ установки каталитического крекинга, осуществляемой подрядной организацией ООО «Техноинновации». Истребованы пояснения по календарному плану-графику пуско-наладки и ее воздействия на окружающую среду.

Инспекторы Росприроднадзора проводят ночные обследования промплощадки завода и прилежащих территорий. Организована работа с жителями. Надзорные мероприятия будут продолжены в круглосуточном режиме в выходные дни.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж