11 апреля 2017 года в Москве, в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (РГУНГ) прошла конференция «Обеспечение промышленной и экологической безопасности при освоении морских месторождений».

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Светлана Радионова высоко оценила подобные встречи, подчеркнув важность подготовки специалистов нефтегазового комплекса с учетом требований промышленной безопасности. Особенно сейчас, когда наблюдается нехватка высококлассных специалистов, отметила она. Радионова подчеркнула, что Ростехнадзор давно ведет диалог с представителями бизнеса, общественных организаций, научного сообщества. «Сегодня мы готовы поговорить с молодыми специалистами, и пообщаться на ранней стадии возникновения проблемных вопросов», - сказала она.

В свою очередь, ректор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Виктор Мартынов тоже отметил важность проводимого мероприятия. Он рассказал об истории возникновения университета и о проблемах, с которыми сталкивается возглавляемое им учебное заведение.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы разработки профессиональных стандартов и оценки квалификации специалистов в области промышленной и экологической безопасности в нефтегазовой отрасли, поговорили о теории и практике обеспечения безопасности строительства скважин. Обсудили подготовку специалистов по экологической безопасности для работы на нефтегазовых платформах в арктических условиях и другие актуальные темы.

После проведения конференции Светлана Радионова встретилась с бакалаврами и магистрантами РГУНГ. На встрече присутствовали около 200 человек. Радионова поделилась практикой надзорной деятельности, рассказала о специфике работы инспекторского состава при проведении проверок нефтегазовых предприятий, о профессионализме и качестве, которыми должен обладать сотрудник Службы.

Затем Радионова осмотрела Центр морского бурения, основная цель которого - создание базы для подготовки конкурентоспособных специалистов по бурению скважин для освоения морских нефтегазовых месторождений, в том числе в суровых арктических условиях с опорой на отечественные технологии и отечественные кадры.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж